Геннадий Дьяконов

Сервер майнкрафт. Можно ли создать сервер на 4g модеме?

Я открываю порт правильно, но мне пишет, что порт закрыт!

Ирина ****

Без разницы на чём. Главное чтобы скорость интернета позволяла.

Иришка

Сервер поднимается вне зависимости от того есть ли у вас интернет, а вот как раз таки тип связи (Оптоволокно, радиоканал, 3g, 4g) это уже скажется на качестве связи от клиентов до вашего сервера и обратно.
Так что сервер можно поднять, но скорей всего у пользователей будут задежки (lags (лаги в простонародье)).

Yulia Naumova

Если игроков не жалко, то создавай

Сергей Донченко

на обычном нете да на модеме нет

Алексей Булыгин

Можно если есть программа для постоянного IP

Лилия

Без разницы какой интернет можно на любом создать сервер но чем медленней интернет тем больше лагов будет на серве. Насчёт порта я сам не рабираюсь но вот я лично создавал сервер так. 1. создаёшь папку для серва допустим назовём её Сервер.
2.Создаём текстовый документ. 3.заходим в него и пишем вот это @echo off
java -Xincgc? -Xmx1024M -jar НАЗВАНИЕ .jar nogui
pause потом качаем бакит сервер (вот ссылочка http://dl.bukkit.org/downloads/craftbukkit/?page=13 )на версию какую хочешь и кидаешь архив бакита скачаного в папку сервера. дальше заходишь в свойства архива бакита и копируешь название полное (например craftbukkit-1.5.1-R0.1-20130323.060235-13) потом заходишь в текстовый документ и вставляешь это на место слова НАЗВАНИЕ (после операции это выглядит вот так @echo off
java -Xincgc? -Xmx1024M -jar craftbukkit-1.5.1-R0.1-20130323.060235-13.jar nogui
pause) если название бакита было уже с надписью на конце .jar то стираем любую из двух чтобы пол%2