Linar

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужны люди которые реально хорошо разговаривают на японском и китайском

Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужны люди которые реально хорошо разговаривают на японском и китайском, переводы через различные переводчики не нужны, нужно перевести фразу " Живи одним моментом и людьми которые в нем "

Стас Басик

Ха-ха "реально". Я думаю сейчас многие переводчики посмеялись над этой фразой.
- У тебя какой уровень знания языка?
- Ты че, в натуре, реальный.
- Ну ты жжешь!

Перевести на японский не проблема, но с точки зрения японской грамматики это выражение будет звучать совершенно иначе. Иначе говоря, весь порядок слов переменяется и это выражение уже не будет этим выражением.

Ев
Евгений

Попробуйте в группах в Контакте.