Марина

помогите решить ХИМИЮ, ЗАДАЧА

При взаемодействии 0,56 л кислорода с 1,4 г простого вещества получено 0,05 моль газоподбного оксида. Расчитайте - молярную массу эвивалентов элемента в оксиде, валентность атомов элемента, млярную массу атомов элемента, массу одной молекулы оксида. ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.

Татьяна И

молярную массу эвивалентов элемента в оксиде, валентность атомов элемента, млярную массу атомов элемента, массу одной молекулы оксида. ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО НАДО. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.

Гера Кульгаев

До чего уже русский язык-то испортили.. .
Ну как он может быть газоподобным? Газообразный, наверное.
Газообразный - означает, что он представляет собой газ, а газоподобный - что он похож на газ, но газом не является. Хрень в чистом виде...