Рё
Рёрјсџ

Может университет разместить работы своих дипломников в открытом доступе?

Учусь на 5 курсе, скоро сдача диплома. В связи с этим нам постоянно твердят и напоминают о последних скандалах с плагиатными работами, и говорят что б никто не списывал. Так же услышали от зав. кафедры такую вещь, что помимо проверок на антиплагиате, дипломы будут вывешиваться в онлайн доступе после их защиты. В связи с чем у меня вопрос, имеют ли они право, размещать наши дипломные работы так открыто? я где то читал что диплом это конфиденциальная информация. Прошу ответить подробно, желательно со ссылками на законы, либо на какие либо положение, на все то, что имеет юридическую силу.

Петр Носов

Вот это классная идея для будущих дипломников! Можно будет украсть с сайта 3-4 дипломных работы, скомпоновать их, повозиться, поменяв падежи и слова на синонимы - и вуаля - новая дипломная работа! Отличная идея для плагиаторов

А*
Агата ***

Дипломная - научная работа. Научная работа не может быть конфиденциальной за исключением случаев с государственной тайной. До сих пор все дипломные работы сдавались в архив и были там общедоступными, с чего бы вдруг их сделали конфиденциальными?

Анна Смирнова

Могут. Юридическую силу не имеет. Так как это же не какая-нибудь секретная информация у тебя.