Илья Климов

Куда мне пойти после 9-го класса? 1. На повара 2. На парикмахера

Александр

Что больше нравится, туда и иди. Это тебе решать

Luna

трудный выбор. впринципе ни там ни там новички не востребованы. если знаешь что нет ни сил ни финансовых возможностей развиваться и стажироваться за рубежом-то повар не для тебя-будешь всю жизнь картошку чистить, а на счет парикмахера-нужно знать есть ли вкус хужодественный-ибо это профессия креативная. а просто стричь-так сейчас все эти места чурками-гастарбайтерами заняты, правда стригут хреново.

Максим

1-т. к. более прибыльная профессия

Кр
Кристина

Идите лучше в 10 класс, а потом поступайте в институт и после всего этого вы может быть устроитесь на работу в качестве продавца-консультанта. А если серьезно то лучше на повара, всегда будете сытой)))