Сашуля Сухонос

план сочинения хочу все знать

Та
Татьяна

1. Хочу знать план этого сочинения.

Валентинка

Любое сочинение состоит из трех частей.

1. Вступление.
2. Основная часть (включающая несколько подпунктов) .
3. Заключение.

Но сами слова «вступление» , «основная часть» , «заключение» не являются названиями пунктов плана. Они не должны быть прописаны в плане.
Вступление, как правило, намечает основную мысль, задает тон всей работе, вводит в круг рассматриваемых проблем.
Основная часть раскрывает идею сочинения и связанные с ней вопросы, представляет систему доказательств выдвинутых положений.
Заключение подводит итоги, содержит конечные выводы и оценки.