Михаил Морозенков

Надо ли наказывать учителей, сотрудников тюрем, родителей и опекунов, если человек которого они воспитывали совершает

преступления? А то никто ни за что не отвечает, а деньги все исправно получают?

Алексей Микус

я с вами согласен. я тоже предлагал за преступления несовершеннолетних в пенитенциарное учреждение отправлять всей семьей: папу, маму и братьев с сетрами, проживающими одной семьей на момент преступления.
Таким образом несовершеннолетний будет отбывать срок в окружении семьи. а не проходить курсы повышения преступной квалификации с другими правонарушителями.
И семья будет знать, что соверши кто-либо из них преступления, родители потеряют доход и престижную работу сос тажем, к примеру.

Алексей Костенко

У вас какой-то прям универсальный способ решения всех проблем - наказал и проблема решена.
В данном случае учителя, сотрудники тюрем - это стрелочники. От родителей конечно кое-что зависит, но далеко не всегда и не многое. Вы можете хоть обнаказываться, но системные ошибки не исправляются наказанием исполнителей, системные ошибки исправляются изменением системы. Изменением системы образования, изменением системы правосудия, изменением системы исполнения наказаний (и наконец уже превращением этой системы в систему перевоспитания).

Светлана Королькова

ну давайте еще родителей инвалидов наказывать, что больных рожают, а деньги за инвалидность получают. . что за глупость ?

Елена

Хорошо, потрачу время. Представьте - мой сын приходит из садика с гематомой у глаза. (Реальная история). Спрашиваю - откуда? Говорит - на диване в саду прыгал и упал. На следующий день веду его в садик. Мне воспитателей стало жалко, они ведь не знают, что я за личность. Я их успокоил - ВСЕ через это проходили. И падали, и руки ломали, и ноги. Так вот. Считаю, что создание закона о наказании вышеперечисленных не только опасен, но и ВРЕДЕН, это диверсия. Нужно вводить другие механизмы. Это система ОБЩЕСТВЕННОГО, НАРОДНОГО контроля. Анкета. Репутация. Несоответствие в должности. Отстранение от дел пожизненно - иди к станку.

Лана Беликова

человек может отбиться от рук связать с компанией и испортить себе жизнь, но, а что если родственники делали всё что могли, а всё равно так вышло ?