Оксана Дедова

Сможете решить? Вопрос из iq теста

Выберите слово, не родное "капусте":

КАПУСТА: 1) суп, 2) паста, 3) куст, 4) лук, 5) уста, 6) стук

правильный ответ - лук. Я тоже сначала считал что стук.

У меня также есть сомнения в пользе этих тестов

Ал
Алексей

Вот, никак не пойму: тесты на IQ - это что, определение степени дебилизма или гениальности?
Я просто счастлив, что сдавал в юности нормальные экзамены, проходил нормальные собеседования и т. д.
Кстати, я насчитал аж шесть ответов, и все правильные, смотря, как классифицировать слова. А если нужен только один ответ, то вероятность "попадания" - 1/6. А 5/6 - вероятность дебилизма, увы.
Вот такие тесты.

U5
Urfan 57

Лук. В слове капуста нет буквы "л".

Никита Иванов

стук.. он единственный который действует на орган слуха.. осатльные на обоняние или вкус но версия с луком тоже хорошая... если тест на анаграмму