Вячеслав Бабичев

[ссылка появится после проверки модератором] как называеться эта штука ?

Хочу себе такую штуку а не знаюю как называеться

[ссылка появится после проверки модератором]

http:/ /vk.com/video142674431_164122584

http ://vk .com /video 14 2674 431 _ 164122 584

Ульяна Громова

Midi контроллер — устройство, преобразующее определённый физический процесс в набор цифровых команд формата MIDI. Физическим процессом может являться всё, что угодно — от нажатия пальцем на клавишу до поворота ручки громкости. Полученный поток команд передаётся посредством протокола MIDI другим устройствам — компьютеру, аппаратным семплерам, синтезаторам или внешним секвенсорам и расшифровывается там определённым образом.

Novation Launchpad — специализированный контроллер для Ableton Live, разработанный совместно компаниями Ableton и Novation. Launchpad предназначен для переключения и манипуляции клипами в Live, с использованием многоцветной 64-кнопочной сетки и отдельных кнопок запуска сцен, а также предлагает новейший способ управления микшером в Ableton Live. Кнопки Launchpad могут использоваться для создания битов и выполнять другие функции, назначенные в режиме 'Learn'.