Жангали Пшенбаев

Помогите пожалуйста! В чем же сходства и различия между рыцарским романом и эпосом?

Виталий Николаев

Рыцарский роман - произведение писателя:
"Дон Кихот" Сервантеса
"Айвенго" Вальтер Скотт
"Квентин Дорвард" Вальтер Скотт

А эпос - устное народное творчество - у каждого народа свой. "Манас", кажется, казахский, "Калевала" - финский...

Виктор

Вот вбила в поисковике "рыцарский роман и эпос в чем разница" выпало очень много всего. ищи. и вот тут есть кое что: http://www.litdefrance.ru/199/1359