Евгений

Звонкий, прозрачный лед. Односоставное или двусостовное? Звонкий, прозрачный лед. Односоставное или двусостовное?

Инна Смирных

Данное предложение односоставное.

А вот если бы было так "Лед звонкий, прозрачный", то было бы двусоставное.

Вадим Терещенко

Двусоставные предложения содержат два главных члена – подлежащее и сказуемое.

Мальчик бежит; Земля круглая.

Односоставные предложения содержат один главный член (подлежащее или сказуемое) .

Вечер; Вечереет.

Односоставное