Витя Шаталов

Все о професии хареограф. Как куда поступить желательно в Москве. Что для этого надо знать уметь?

Сергей Ганоль

Хореограф — специалист в области хореографии, постановщик танцев (в том числе и танцевальных композиций фигуристов и мастеров художественной гимнастики) и балетных спектаклей; балетмейстер.

ОБРАЗОВАНИЕ:
высшее хореографическое, нужно знать теорию и историю музыки, сценографии и костюма.
Профессиональный хореограф, должен хорошо разбирается в вопросах педагогики, физиологии, психологии и анатомии. Профессию хореографа можно получить только при условии наличия ранней профессиональной подготовки. Процесс начального обучения хореографа, происходит в специализированных хореографических школах искусств или студиях танцев. С раннего детства, происходит приобщение к столь сложному делу, хорошей подготовкой в области хореографии. Это дело требует посвящение всей жизни, поэтому случайных людей в профессии нет.

Алексей Фильштинский

Знать нужно хотя бы русский язык. Нужно уметь танцевать. Поступить можно в РАТИ