Любовь Дакиева

Кто играет Андрея Павловича в сериале "Не родись красивой" ?

Светлана Пронина

ГРИГОРИЙ АНТИПЕНКО (Андрей Жданов)

Александр Аксёнов

Григорий Антипенко
Дата рождения 10.10.1974, Место рождения Москва, СССР (Россия)
Рост, м 1,91
По первой специальности Антипенко — аптекарь-фармацевт. До поступления в Щукинское закончил фармацевтическое училище.
С юности занимался в театральной студии. В высшее театральное училище имени Щукина поступил в 1999 году в 25 лет (мастерская Р. Ю. Овчинникова) . В Щукинское училище попал случайно, благодаря Константину Райкину, когда работал монтировщиком сцены в "Сатириконе".
Некоторое время работал в "Классном театре". Окончив училище в 2003 г. был принят в труппу театра "Et cetera".
Одно из основных увлечений — альпинизм.
У него есть сын Саша от первого брака.
У Григория двое сыновей от гражданского брака с актрисой Юлией Такшиной — Иван (28.06.2007) и Федор (03.07.2009