Марина Васильева

Решение задания по Visual Studio c++. Задача легкая, внутри.

Написать программу, в которой целое число вводится с клавиатуры, а на экран выводится результат преобразования четных чисел в нечетные (в сторону увеличения) и нечетных чисел в четные (в сторону уменьшения) . Для преобразований использовать поразрядные операторы. Протестировать на одном числе для примера.

Svetlana Boukova

> Задача легкая
Почему сам тогда не делаешь? Ну хотя бы хоть какую-то попытку выполнить задание можно было и опубликовать!

#include

int main() {
int n;
std::cout << "n? ";
std::cin >> n;
std::cout << "result: " << (n & 1? n & ~1 : n | 1) << '\n';
}

Natalia Smodleva

#include

using namespace std;

int main() {
int n;
cin >> n;

cout << n ^ 1 << endl;
}