Real Man

Задача по биологии. Генетика

Альбинизм у подсолнечника наследуется как рецессивный признак. На участке у одного из сортов подсолнечника из обследованных 17 385 растений 39 оказались альбиносами. Определите частоту гена альбинизма и генотипическую структуру этого сорта.

Леной кабан, я в точности передал содержание данной задачи, было бы больше пользы если бы вы её решили.

Ва
Валидол

Не гена, а аллеля, не генотипическую, а генетическую, не сорта, а популяции.