Алексей Богданов

потребности и ценности как связаны? и как взаимодействуют?

Константин Курышев

Мне кажется я тебя понял, глубокий вопрос, попробую объяснить как считаю и как умею.
Человек тратит от 90-95 процентов всех мыслей и сил на три потребности
1.Хочу жить
2.Хочу жрать
3.Хочу размножаться
Отсюда формируются ценности: карьера, дети, отношения в обществе.
В общем расписывать всех моих мыслей по этому поводу не охото, в людях мало искреннего, чистого – идущего от души, если разобрать всё по полочкам и найти все взаимосвязи. Мы многое за собой не замечаем.
У Достоевского кажется рассказ есть где уважаемый просвещённый учащий всех жить человек попросил избавить его от всех пороков. И когда все пороки из него достали – он сначало не смог говорить, а потом упал замертво, так как больше ничего внутри не осталось.