Иришка Ласковая

как сказать родителям о беременности? в 18 лет (((ооочень страшно ((( жду ваших жизненных историй))

Инна

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя. Что делать, если родители не одобряют твой выбор и им не нравится жених?

ПОДРОНО.... http://www.colady.ru/mama-ya-beremenna-kak-skazat-roditelyam-o-podrostkovoj-beremennosti.html

Руслан Жаров

Мне 21!И я тоже боюсь, один раз аборт заставили делать!!! Сейчас на четвертом месяце и говорить не собираюсь, и о предстоящей свадьбе молчу!!! Незнаю, что тебе и посоветовать...!

Ви
Виталя

Девочка взрослая.... решила рожать так и говори... Мама папа, вы скоро станете бабушкой и дедушкой.... А что думает отец ребенка? как вы думаете и где жить? ну и тд... Ваша беременность милая барышня-это реальная проверка ваших отношений.. это раз.. Во вторых -не заметите как ребенку будет год-вам будет 19т ну и так далее...:))))))). Если б мне моя 18 ти летняя дочь сказала об этом я бы сказал ей так так: Будешь рожать, никаких абортов.. . а я как твой отец и дед твоего ребенка буду любить и баловать своего внука (внучку) 🙂

Юрий Селиванов

Дудше сказать потом ато оборот заставят делать

Constantine Kudryavtsev

а трахаться не страшно было?
да и 18 лет это уже возраст далеко НЕ подростковый!

Иван Иванов

ноги раздвигать мы смелая, а сказать о залете боимся.. . говори сразу, что бы успеть аборт сделать если так решите. дюлей по любому огребешь.

Queen Татьяна......

так и скажи! не дай Бог наорут или отправят на аборт! береги ребенка