Лариса Узилова

что за сказка: предмет увидел старик во дворце, когда забрался на дуб до самых облаков. И сыпались из неё блины и пироги

не можем найти название даже сказки.

там старик попал во дворец, когда лез по дубу. и в ответе 9 букв, а кончается слово на "а".

Екатерина Смирнова

кажется в сказке это была волшебная мельница
не большая а ручная
возможно называли её жерновками

Замира Алиакбарова

Я думаю это мельница, по вертикали ведь получилось слово сказка?

Татьяна Горавская

Меленка.

Сказка "Петушок-золотой гребешок и чудо-меленка"

Anton V. Merkulov

Жерновцы.

Олег Журавлев

В сказке петух и жерновки старик попал в избушку, а в задании ВО ДВОРЕЦ, может здесь подвох? Тоже ломаем голову

Надежда Родионова

МЕЛЬНИЧКА-венгерская сказка

Эд
Эдуард

А мы думаем, что это сковорода))

Дмитрий Белоусов

спасибо за подсказку. У меня ребёнок ответил блинопиромёт.

Алексей Приходько

спосибо! Попробуем слово мельничка.

Дмитрий

а я нашла ответ " мельничка" бывает такая или нет не знаю. но вот по буквам похожа :))))

Антон Гомелько

дааааааааа! вот это фактор роста отчебучил! сами бьемся над этим вопросом!

Гена

В сказке с жерновцами не было дворца, а с чудо-меленкой ни дворца ни дуба, и по количеству букв не подходит .

Аля Ахринительная

АНАЛОГИЧНО
не можем найти ответ.
А вы тоже задания викторины с Фактора роста делаете?
Для них ошибки - это норма

Светлана Солопова

мы тоже бьёмся безуспешно над этим заданием.... такое чувство что они допустили ошибку в количестве букв

Алишер Хабибуллаев

слово должно быть из 9 букв, жерновки не подходит, а в сказке других нет. Ну что же за предмет старик увидел во дворце?

Анна Рыжкова

это сказка петух и жерновки

Анна Колосова

может кофемолка?

M*
Mari ***

Тоже не можем найти ответа. Жерновки не подходят.... может некорректно задан вопрос!

Константин Самойлов

мне кажется - сковорода