Rinan Halabiya

кто недавно покупал квартиру, ПОЖАЛУЙСТА подскажите- правда ли то, что при покупке квартиры 1000000 не облагается нало

гом, а сумма свыше миллиона подвержена обложению 13 процентами? Спасибо все, кто подскажет. Лена.

Наталья Дёмина

http://www.realtypress.ru/statji-ob-ipoteke/nalogovyi-vychet.html
Похоже, что даже 2 млн не облагаются налогом. Это называется налоговый вычет. Вы можете получить все деньги сразу наличными или получать ЗП без удержания налога.

Серик Карашев

1 миллион -- вычет при продаже, если квартира была в собственности менее 3 лет. При покупке же никаких налогов нет.