Евгений

Признавайтесь, сами открываете/закрываете ИП или доверяете компаниям?

Ал
Александра

Открыть ИП-дело 5 минут, закрыть-целая эпопея

Акбарали Хатамов

Ну не скажите. Один раз открывала сама, набегалась. Теперь только через фирму.
Главное, если не хотите терять время, найдите не однодневку, а приличную компанию с долговременным стажем работы и положительными отзывами. Тем более, сумма для открытия ИП совсем не астрономическая. Не так давно делали документы в "ВВП Легал Консалт" - обошлось всего 1399р.
Ссылки на них давать не буду - надо сами найдете.

Владимир Петров

ничего там сложного. заявление заполнить программа на сайте налоговых можно найти.