Альфия

Задача по физике 10 класс хелп!

К электролитической ванне содержащей азотокислотного серебра приложено напряжение 12 в. Сопротивление ванны 60 Ом . На электролиз расходуется 70% подводимой к ванне энергии . сколько атомов серебра выделяется на катоде за 1 минуту? Ответ 5,24 *10^19 не могу понять процесс решения, не был на теме

Михаил Кирсанов

Закон Фарадея учи. А не можешь понять - завязывай с физикой. И с химией - тоже.
Ответ - абсолютно верный.
60/12*60*0,7/96500*6,02*10^23=5,24*10^19
60 - сопротивление
12 - напряжение
60 - секунд в 1 минуте
0,7 - 70%
96500 - постоянная Фарадея
6,02*10^23 - число Авогадро.
Не парься, детка, а? Я таких задач (точнее, примерно таких) могу тебе сто штук за две минуты накидать. И даже зная решение этой задачи, ты их все равно не решишь) ) А точно такая же задача тебе никогда уже больше не попадется.
Твое дело - асфальт с таджиками класть. Или со свинофермы навоз вывозить.

Милана Умниева

ебать чел сверху долбаеб