Наталия Денисенко

Меня сегодня наградил военрук значком "Юный стрелок" сказал, что он приравнивается к мастеру спорта ))я понимаю, что начес

я понимаю, что начесал мне) но за что его давали в старые времена? и почетный ли это значок?

Gevorg Azatyan

Ничего особенного. Выдавался подросткам при сдаче начальных нормативов ДОСААФ ."Юный стрелок" был предназначен для девочек и мальчиков в возрасте от 10 до 13 лет, а "Меткий стрелок"- для подростков 13-15 лет.

Кристина Литвиненко

Откуда в наше время военрук?. .
Да и значков таких лет 30 уже не выпускают, и не награждают...
Вот первая и последняя версия.. .
Последней версией меня награждали в 1978-м году...

Александр Будылин

он грамотный чел если так тебя отметил! не ищи в этом подвоха -а заруби себе на носу-всё в твоих руках -а станеш ты лучшим стрелком дивизии или нет зависит только от тебя и времени!