Илья

кавказский пленник 1 глава как ты оцениваешь поведение Жилина и Костылина в минуту опасности

Ол
Ольга

Оба персонажа служили на Кавказе.
Жилин и Костылин дворяне, оба офицера русской армии, оба отправляясь в
отпуска, и попадают в плен. И как по-разному они себя проявляют!
Один - герой, другой-слабый телом и духом человек.
Эта разница проявляется уже в сцене нападения татар и аресте героев.
И дальше их поведение в плену также показывает физическую и духовную
слабость Костылина и забота о товарище, стойкость Жилина.