Lacoste Xz

Функция предложения характеризует... помогите с вопросом!

Добрые люди, кто разбирается в экономческой теории, помогите, в учебниках так пространно написано, что как миминимум два ответа подходят.

Функция предложения характеризует

а) изменение предложения рынка в ответ на изменение спроса;
б) цены товаров, которые предлагаются на данном рынке;
в) зависимость изменения предложения от динамики цен;
г) общий объем предложения при данном уровне цен.

А разве ответ не В ?
Смотрите.. .
Если же в силу изменения какого-либо другого фактора (например, в связи с неблагоприятными погодными условиями в случае сельскохозяйственного производства) устанавливается новая зависимость между ценой и объемом предложения, т. е. изменяется сама функция предложения, происходит сдвиг линии предложения

Алексей Иванов

Функция предложения (supply function) определяет предложение в зависимости от влияющих на него различных факторов. Как мы уже выяснили, важнейшим из них является цена на единицу блага в данный момент времени. Изменение цены означает движение по кривой предложения . В действительности на предложение блага влияют не только цены самого блага, но и другие факторы: 1) цены факторов производства (ресурсов) , 2) технология, 3) ценовые и дефицитные ожидания агентов рыночной экономики, 4) размер налогов и субсидий, 5) количество продавцов и др.
ответ б