Виктор Березовский

Тайланд - Казахстан, есть ли ограничения при покупке в Duty free???

Хочу в Тайланде купить что нибудь в Duty free но есть опасения, помогите пожалуйста разобраться.

1.Какое есть ограничение? (вес, количество)
2. Могу ли я взять покупки сделанные в (Duty free) в салон самолета если они превышают вес ручной клади?
2. Имеют ли таможенники право конфисковать товар купленный в Duty free?

Лечу без пересадок

Юлия Нэш

Ограничения по спиртному -не более двух литров на человека. Все покупки в дьютике берут в салон независимо от веса ручной клади, ведь покупаете уже после оформления багажа и ручной клади. С чего бы это таможенникам конфисковывать? У вас же чеки останутся, что куплено в дьютике. Да и не смотрят особо таможня рейсы из Тая, мы прилетели Эйр Астаной из Бангкока в Алматы, вообще ничего не смотрели...