Андрей Задорожный

Автономная некоммерческая организация (АНО) стоит ли туда идти работать?

не совсем понимаю отличия от ООО, только несколько!

Знаю тут одну АНО. Зарплату не платят из любви к искусству. Потому что директор дол... оеб.
хахах

ОК
Ольга Калинина

Это по сути то же ООО, только не ставит перед собой цели обогащения (потому что некоммерческая организация) .
Зависит от величины организации и её истории. Всё это, слава яйцам, можно посмотреть в просторах интернета.

Знаю тут одну АНО. Зарплату не платят из любви к искусству. Потому что директор дол... оеб.

Татьяна Якименко

ООО - коммерческая организация, целью ее будет регулярное получение прибыли, прибыль может быть направлена на распределение между ее участниками (учредителями) в виде дивидендов.
АНО - это некоммерческая организация, целью ее является оказание услуг (образование, медицина, наука, спорт и пр. пр. ) И, несмотря на то, что АНО имеет право заниматься предпринимательской деятельностью и извлекать прибыль, вся прибыль расходуется на цели, ради которых она была создана.