Наталья Андрушко

Татуировка со значением сильная личность?!!! надпись или рисунок

На
Наталья

Надпись "Сильная личность" в виде тату на теле означает, что её владелец - сильная личность. Ну, или он так считает

Мария Максимова

в мифологии считаеться что татуировка скорпиона это знак сильной личности, верности слову.
В связи с этим заглянем в "Словарь символов" X. Э. Керлота и приведем описания некоторых изображений.

Журавль
- во всех культурах, от китайской до средиземноморских - аллегория справедливости и долголетия, а также праведной и милосердной души.

Орел
- символ высоты духа, как солнце. В египетской иероглифической системе фигурой орла, означающего тепло жизни, начало, день, представлена буква А. Орел относится к стихиям воздуха и огня. Он характеризуется бесстрашным полетом, скоростью, ассоциацией с громом и огнем и означает "ритм героического благородства". Орел в воздухе равен льву на земле, поэтому его иногда изображают с львиной головой. В сарматском искусстве орел является эмблемой молнии и воинственных устремлений.

Сова
- противоположность орлу - птица тьмы и смерти.

Звезда
- свет, сияющий во тьме, символ духа. Правда, звезда редко имеет единственное значение. Она склонна к многозначности. Но во всяком случае она поддерживает силы духа, выступающие против сил тьмы. Недаром это значение включено в искусство эмблем во всем мире. "Пылающая звезда" является символом мистического центра - энергии расширяющейся вселенной. Наиболее распространена пятиконечная звезда. Во времена египетских иероглифов она означала "восхождение к началу" и образовывала часть таких слов, как "воспитывать", "просвещать", "учитель" и других.

Волк
- символ доблести у римлян и египтян. Скандинавская мифология рассказывает о чудовищном волке Фенрире, разрывавшем железные цепи и оковы и, в конце концов, запертом в недрах земли. Говорилось также, что во время сумерек богов - конца света - это чудовище вырвется из плена и пожрет солнце. Здесь волк выступает символом злого начала.

Леопард
- символ свирепости и доблести. Подобно тигру и пантере, выражает качества агрессивности и могущества льва без его солнечного значения.

Нож
- символ, представляющий собой инверсию символа меча. Он ассоциируется с местью и смертью, а также с жертвой. Короткое острие ножа олицетворяет примат инстинктивных сил в том, кто им вооружен, тогда как длинное острие меча представляет духовную мощь его владельца.

Наколку "Бабочка" зачастую связывают с "ночной бабочкой". Хотя проститутку можно отличить по точке на правой щеке. А так наколотая бабочка означает память о любви или недолговечность.

Паук
- символ трудолюбия, а вот паук в паутине – наркоман.

Знание глубинного смысла той или иной символики дает возможность, с одной стороны, грамотно оценить и охарактеризовать ее обладателя, а с другой стороны - "со знанием дела" подойти к вопросу нанесения на свое собственное тело рисунков (если для этого вы уже созрели) . Хотя перед тем, как принять решение украсить себя таким способом, следует иметь в виду опыт других "товарищей по (не) счастью", которые впоследствии сожалели о содеянном.

Сергей. Покатов.

Тату маори являются одними из самых древних в мире, некоторые значения нательных рисунков не были расшифрованы до сих пор. Когда то существовало одноименное племя, его история проходила сквозь века. Для этих людей татуировка не была каким-то украшением – это была целая культура, нательные рисунки были связаны с бытом и статусом в своем племени. Сегодня ситуация другая и тату в стиле маори являются просто отдельным стилем. Подробнее: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]