Z No Name

Если на сим карте задолжность и я её выкину. . какие последствия?

У меня накопился долг за моб связь 4000.. хочу заблокировать и выкинуть симку и сменить оператора!! ! Какие могут быть последствия??

Виктория

ну когда нибудь при попытке подключить старого оператора на свое имя тебе напомнят про долг

Nurik Isakov

вас всё равно найдут по вашим паспортным данным на других операторах и будут вычитать сумму с вашего нового номера

Владимир

У тебя договор с оператором, подписанный твоей рукой.
В договоре - условия, в том числе и за неуплату.
А еще у оператора копия твоего пасспорта с твоей физиономией.

Последствия - после первого предупреждения - процент неустойки, растущий в квадратной степени.
После игнорирования следующих предупреждений ( а процент на процент наматывается) , инкассо - выставленный тебе же в счет.
При уклонении - все эти расходы будут взысканы через суд, при невозможности - с продажей твоего имущества, вплоть до выселения.
Все про все, после первого предупреждения сумма неустойки будет колебаться в пределах 8000. Если дойдет до суда, то она может ЛЕГКО подскочить до 200,000.

А симка тут непричем.

Если не хочешь или не можешь платить - немедленно письменно заказным подаешь заявление о расторжении договора внеочередным способом изза чрезвычайного положения.
Это заморозит расходы. Затем, обговариваешь временные рамки, в течении которых ты обязуешься компенсировать твой долг.
Если денег нет, то самым простым выходом будет продажа твоей собственности. Все остальные варианты, включая кредиты или же просьбу погасить долг изза невозможности выплаты (на усмотрение оператора) - нужно обговаривать с адвокатом. И еще, они ведут базу данных неплательщиков. Особенно при уклонении, ты не сможешь нигде заключить договор.