Татьяна Миронова

Помогите решить пжл!!!!

Помогите решить пжл!!!! Возле школы растут6 деревьев: сосна, берёза, липа, тополь, ель и клён. Какоеиз этих деревьев самое выс Какоеиз этих деревьев самое высокое и какое самое низкое, если известно, что берёза ниже тополя, липа выше клёна, сосна нижеели, липа ниже берёзы, сосна выше тополя

Евгения Никонова

береза<тополь
липа>клен
сосна<ель
липа<береза
сосна>тополь

=> Самое высокое не: береза, липа, сосна, клен, тополь => ель
Самое низкое не: ель, липа, тополь, береза, сосна => клен

Маргарита Чибисова

Ель- самое высокое дерево, клен- самое низкое