Людмила Сидорова

на рисунке изображена клумба. найдите длину ограждения и её площадь.

найдите длину ограждения и её площадь. найдите также приближённые значения длины ограждения и площади, взяв П=3,14

Дамир Миникаев

два полукруга вместе образуют круг. Периметр круга равен радиус 4/2 умножить на пи=3.14 и умножить на два=12.56(периметр круга) . Площадь круга равна пи=3.14 умножить на квадрат радиуса (4/2)^2 =12,56(площадь круга) . Периметр равен 6м+6м+12.56(периметр круга) =. Площадь равна 6*4+12,56(площадь круга) =

P/S это получатся периметр ПЛОЩАДКИ и площадь ПЛОЩАДКИ. Периметр площадки совпадает с длинной ограждения. Площадь площадки не совпадает с площадью ограждения. Площадь ограждения находится умножением периметра на высоту забора