Олька Амелина

Лексическое значение слова театр?

Ксюша

Т. Ф. Ефремова в своём словаре отмечает три омонима ТЕАТР: один многозначный и два однозначных.

Есть хороший словарь русского языка и на портале gramota.ru – http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=театр – здесь, кстати, омоним не выделяются, да и значений в целом меньше.

Анастасия Голубева

Ударение: теа́тр
м.
Один из видов искусства, в котором образное отражение жизни достигается средствами сценического представления.
устар. Подмостки, сцена.
м.
Помещение для анатомирования трупов; анатомический театр.

Алексей Богданов

посмотри в Википедии