Алена Шумова

люди помогите с зарядным устройством

Есть восстановленный аккумулятор на 6в, я проверял амперометраж мультиметром, он показал 3 или 4 ампера ( точно не помню ).
так вот нужна простенькая схема без микросхем и желательно с резисторами.

Люди помогите плиз .
Схема нужна на usb разрядник, но само важно что надо вольтометраж 5 вольт .

Вльтметраж то есть вольты когда я мерил

ну тоесть с 5 вольт

надо чтобы телефон заряжался от аккамулятора

Maxim Belyakov

А вольтометраж Это как, что то новенькое, а кто сказал, что в usb надо аккумулятор втыкать?

Алёна Кузнецова

USB разрядник, ампераметраж, вольтометраж - не неслышал.
Автономное зарядное устройство
ампераж.
напряжение.
Пиши по русски, а то совсем не понятно. Ты наверное продвинутый, а я туплю сижу читая.

Эннка Сианка

схема на микре крен 5 в помощь, стабильные 5 вольт и всего несколько деталей

Виктория Шиликова

дак вам надо повышающий преобразователь на 7,5 вольта!!! если вы говорите что у вас 6 вольтовый зборный аккумулятор никель металгидридной электрохимической системы!!! неболее 300 ма или 400ма!!! 5 вольт для зарядки 6 вольтовой аккумуляторной батареи маловато будет!!! зарядка будет невозможной!!! и резисторами наврядли вы сможите поднять напряжение в портах усби!!!

Марина Бондарева

К контакту "ГНД", цепляй "-" восстановленого аккумулятора, к "ВСС", резистор одной "ногой" 50-100 Ом, вторую ногу к "+" камулятора. Все! !

Кстати, как вы "меряли" "амперометраж"?