Виталий Абрамов

Помогите пожалуста по немецкому с предложениями???

перевод уже есть просто завтра уже зачет помогите чем можите
Составте предложения, используя ифинитивные группы um...zu,ohne..zu, statt...zu Переведите:
1)Er geht zur Auskunft. Er will die Ankunft des Zuges erfahren.
2)Sie verbrachten den ganzen Tag auf der Messe. Sie haben zu Mittag nicht gegessen.
3)Die Skretarin bieibt in der Arbeit bis spat. Sie soll nach Hause gehen.

Эльдар

1)Er geht zur Auskunft, um die Ankunft des Zuges zu erfahren.
2)Sie verbrachten den ganzen Tag auf der Messe, ohne zu Mittag zu essen.
3)Die Skretarin bieibt in der Arbeit bis spat, statt nach Hause zu gehen.