Алла Шклярук

как называется передняя часть коробля

Елена Юрова

Бак (нидерл. bak) — надстройка в носовой части палубы, доходящая до форштевня. Баком называют также и всю переднюю часть палубы (спереди от фок-мачты или носовой надстройки).

Околя

В "передней части" к орабля, много чего есть, и все по разному называется.. . Вот, например, если вперед торчит палка (бушприт) , то она "...раскрепляется тросовыми бакштагами, проводимыми через специальные распорки — блинда-гафели к бортам судна, и ватер-штагами, идущими к форштевню через мартин-гики. Непосредственно на носу судна бушприт крепится при помощи мощного найтова или ватер-вулинга. На больших современных парусных судах вместо тросовых вулингов устанавливаются металлические бугели... " 😉

Люба Пинчукова

Бак или нос, а внизу форштевень.

Павел Ненашев

Нос--перед, корма--задняя часть

S*
Sandro *******

Вооо, нашел
Форштевен передняя часть корабля котораяя находится в воде а передняя часть которая в "воздухе" называется нос

Андрей Соболев

Передняя часть корабля называется нос, задняя корма. С уважением

Юрий М

В тексте обычно пишут : носовая часть корабля.