Анатолий Быков

Помогите по математике...

Целую неделю Винни-Пух сочинял шумелки. 45 из них Сова записала в тетрадь, что составило 9% всех сочиненных шумелок. Сколько шумелок Сова не записала?

Павел Матвейчук

Это классическая задача на обратные проценты. Решение:
45 шумелок - 9%
x шумелок - 100%( т. е. количество всех шумелок, которые сочинил Винни-Пух за неделю) .
x=100*45/9=500 шумелок.
Если всего шумелок за неделю - 500, а записанных Совой - 45, то Сова не записала 500-45=455 шумелок.

Николай Саркисов

Не записала 91%

Вот пример того, что и ответ правильный и ответа нет
Если очень серьезно всего 500, а следовательно не записала 500-45=455

Кирилл

все верно 455