Алексей Кокшаров

Очень долго мучаюсь с одной системой, помогите пожалуйста решить.

кв. скобка x+3y=-1
x^2-8y^2=-4

Я пыталась подстановкой, но у меня ничего не получается, помогите пожалуйста.

Александр

Подстановкой и решай: х = -1 - 3у => 1 + 6y + 9y^2 - 8e^2 + 4= 0 => y^2 + 6 y+ 5 = 0 => y1 = -5, y 2= -1, и находи х...

Юл
Юлия

Реально не получается! Может ты не так списала пример? Посмотри, я пробовала и способ подстановки способ сложения! Не получается!