Маргарита Новикова

Это нормально что мне в 16 лет хочется любви., серьезных отношений.. просто хочется найти себе единвствуюю на всю жизнь...

в мае 17 лет... а мысли у меня уже серьезные такие.. на всю жизнь.. пипец

доброе чудо, ты абсолютно права...

Маргарита Басенко

Подрастешь поймешь

Елена Матвеева

Нормально, но это может и говорить о том, что друзей у тебя мало или обделен вниманием молодых девушек.

Алексей Кочетков

нормально. не парься.

Олеся Скворцова

Нормально, после первой любви все пройдет.

Аня Филимонова

Вовчик, не спеши. Сначала получи образование, а потом серьезные отношения до гроба.

Ирина Гончаренко

ну а что такого. норм. люди в 17 лет уже детей имеют некоторые

Юлия Дьячкова

это даже очень хорошо))

Любим Хорватов

Только в этом возрасте это и нормально! Потом будет противоположное состояние :))))

Евгений Очагов

ЧТО такое юность? Если говорить просто, это промежуточный этап между детством и зрелостью. В этот период происходят поразительные перемены — физиологические, эмоциональные и даже социальные. С одной стороны, переход к юности может быть очень захватывающим. Ведь ты становишься взрослым. Но, с другой стороны, в этот сложный период тебя начинают волновать новые чувства, и некоторые из них могут приводить в замешательство и даже пугать.
Тем не менее не стоит бояться этой поры. Конечно, юность приносит с собой свои горести и печали. Однако важно помнить, что этот уникальный период дает тебе возможность стать взрослым.
Подростки обычно переживают немало огорчений и разочарований. Даже родители, к которым ты всегда обращался за советом и утешением, вдруг стали казаться тебе старомодными и чужими.
Все это может побудить подростка замкнуться в себе. «Некоторые исследователи полагают, что одиночество чаще и острее чувствуется не в детстве и не в зрелом возрасте, а именно в подростковые годы», — говорится в одной энциклопедии. Боясь, что тебя не поймут, ты, возможно, скрываешь от других свои мысли и чувства. Или может, ты избегаешь общения с другими, думая, что с тобой никто не захочет дружить.
Большинство подростков временами испытывает одиночество, но ведь от этого не застрахованы и взрослые. Важно помнить, что такие чувства со временем проходят. Мысли у тебя хорошие, но не торопись. Всему свое время.

Мамаз Муткин

Ну и радуйся, я такая же была, нашла единственного в 20- счастлива в браке, и дети есть. Не всем же охота перетрахать кучу народу, просто потому что вроде как так положено мужчине.