Валера Киевский

Я прописана в Саратове, живу в Санкт-Петербруге. Могу ли яполучить паспорт не по месту прописки?

Андрей Неклюдов

Во первых в РФ не прописки уже 20 лет! А во вторых граждане РФ могут получить внутренний паспорт в любом ОУФМС страны, но регламент изготовления будет до 2-месяцев, в отличаи по месту постоянной регистрации срок изготовления 10 рабочих дней.

Людмила Чепурина

можно по месту фактического проживания, срок до 2 месяцев