Ольга Мамышева

вопрос дресеровщикам!

нем. овчарка увидел пару видео на соревнованиях ложеться поводок говорят место и собака не отходит от поводка без дальнейших команд, как научить этому?

David Region

Для начала - просто отработайте команду "место". До автоматизма. Это одна из первых команд. А выдержкой будете заниматься только после того, как добъетесь идеального послушания.

Владимир Гаврилов

Кладете поводок. Усаживаете рядом собаку. Говорите место. Ждете пару секунд. Хвалите. Постепенно увеличиваете время выдержки с 2 секунд до 4 минут. А расстояние от собаки до вас до 25 метров.

Ка
Катя

чаппи, вискас и кэти кэт обычно ставят животное на место

Ег
Егор

дрессировщики в цирке.
вам нужна помощь кинолога .

Михаил Gienko

Согласна дрессировщик в цирке.

Дима Морозов

это просто команда место с выдержкой, немного упорства и все получиться, к слову мы её почти 4 месяца учили, чтоб работала на 30 метрах