Антон Щербаков

Что означает у погружных насосов харак-ки: максимальная высота подъема 20 метров, а максимал. глубина погружения 8 метров

Т. е. хотелось бы узнать, сможет ли насос с такими данными качать из колодца у которого вода на глубине 14 метров от верха?

Василий

Что тут непонятного? Чётко и ясно написано-20 метров, значит на 14 метров поднимет.. . только в воду опускай не более 8 метров

Ол
Ольга

Сможет конечно, единственное хватит ли его производительности и давления им создаваемого для нужд

Dmitry

Создаёт давление около 2-ух атм . ,выдерживает давление меньше 1-ой атм ...
Переписываю вопрос в ответ : насос поднимет воду на высоту 14м ( макс. , т. е. напора там уже не будет ) ,
Допускает погружение на глубину 8 м ...( если погрузить больше, то в герметичный электромеханизм насоса попадет вода ) ...
Что за маразм, ваш вопрос !
p.s. Насос для бочки, или водоёма - неэкологический . то есть изготовлен из первого попавшегося дерьма, для технических нужд ...Насос для питьевой воды делают из подобающих этому материалов ...
P.P.S. СТАВЬТЕ ФИЛЬТР, НА ПИТЬЕВУ ВОДУ И НЕ ПАРЬТЕСЬ ЭКОЛОГИЧНОСТЬЮ НАСОСА !

Степанов

Это насос для кратковременной работы.
Там указано, что АВАРИЙНЫЙ!