Татьяна Пейчинович

Ропалик, помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста, мне нужно составить ропалик на тему "Природа"
Если не знаете, то ропалик это - стихотворение, представляющее собой последовательность постепенно увеличивающихся или уменьшающихся элементов: последовательность слов с растущим или убывающим количеством букв в словах, последовательность стихотворных строк из слов с растущим числом слогов, и т. д.
Пример:
Я
Бы
Был
Тебе
Рабом
Всегда
Любимая

Иван Прасолов

О
вы,
лес,
горы,
трава-
красота
неописуемая