Валентин Великий

2. Про какие 3 подвига идёт речь в «Повести о житии Александра Невского»?

2. Про какие 3 подвига идёт речь в «Повести о житии Александра Невского» ?
помогитее

Ольга Гуляева

Три подвига Александра Невского:
1 Невская битва,
2. Ледовое побоище
3. Поездка в Орду.
Два первых подвига посвящены борьбе с иноземными захватчиками. а последний — попытке ослабить влияние Золотой Орды на Русь, «отмолить людей от беды той» .
Последний подвиг Александра — это поход в Золотую Орду к хану Батыю. Монголы сгоняли людей, находившихся под их властью, в свои войска и заставляли воевать вместе с ними. Князь Александр поехал в Орду для того, чтобы выкупить русских воинов.