Ру
Рус

Никон д90 или Кэнон 550д?

Добрый день! Подскажите какую зеркалку лучше взять Никон д90 или Кэнон 550д? Смущает 18мгпс матрица у кэнон (где то читал, что для такого колличества мгпс нужен мощный объектив, позволяющий выдавать максимальное качество снимков) так же ее размеры 22,3х14,7мм по сравнению с никон д90 у которой размер матрицы 23,6х15,8 или это формальности небольшая разница в миллиметрах ничего не даст?

Владимир Веретенников

Никак не определишься?
Отвечу - эта небольшая разница в миллиметрах ничего не даст.

Я так понимаю цифрозеркалки у вас еще нет. Проблема в том, что люди болезненно цепляются за эти мегапиксели, не понимая, что не важный критерий при выборе фотокамеры. буквально не многим более 5 лет назад люди активно пользоваилсь Nikon D50. Эта фотокамера имеет матрицу с всего шестью мегапикселями. .
этих мегапикселей было вполне достаточно, что бы делать хорошие снимки. Исходя из этого рекомендую выбирать камеру по удобству и функциональности. Сам я пользуюсь D90, и главным достоинством этого фотоаппарата, (из всего чем я пользовался) могу отметить дополнительный экран, который очень помогает, быстро сообщая мне информацию о настройках и два диска управления, с помощью которых можно быстро эти настройки поменять. Но по большому счету использование таких примочек лишь дело привычки...

Степан Зарецкий

Разница в размере матриц незначительная, Вы её практически не ощутите. Я бы взяла Никон Д90.Классом выше, удобство управления (нужные кнопки вынесены на корпус, дополнительный верхний ЖК дисплей).

Шайдин Омаров

У меня D90! Хоть и устаревшая модель, но я за него!

Дмитрий

без вариантов D90

Александр Тишков

2 цифры всегда лучше, чем 3...

Рустам Качинкин

Я тоже советую D90, и вам и себе, себе потому что буду покупать 🙂 Слышал что он очень ну просто очень удобный и понятный в отличии от остальных моделей!

Евгений Хартов

Ух. Эти камеры очень разные. Никон д90 можно отнести к класу для профессионалов. Кэнон д550 к класу цифромыльниц. По управлению, автофокусу. Но они оба и правду устарели. Сейчас порекомендовал бы обратить взор на никон д5100.

Собственно чем они так устарели? Главным образом хуже динамический диапазон. В остальном современнеы чуточку лучше во всём. Но не координально.

Ай
Айгуль

Без вариантов 90! Это легенда при жизни!

Андрей Способин

Я одна не понимаю зачем люди при покупке фотоаппарата обращают внимания на мегапикселы? !

Я за D90. У него верхний ЖК дисплей, классом он повыше

Наталия Немировская

Я за д90, а лучше его преемник д7000, еще лучше д7100