Ру
Рус

Никон д90 или Кэнон 550д?

Добрый день! Подскажите какую зеркалку лучше взять Никон д90 или Кэнон 550д? Смущает 18мгпс матрица у кэнон (где то читал, что для такого колличества мгпс нужен мощный объектив, позволяющий выдавать максимальное качество снимков) так же ее размеры 22,3х14,7мм по сравнению с никон д90 у которой размер матрицы 23,6х15,8 или это формальности небольшая разница в миллиметрах ничего не даст?

ВВ
Владимир Веретенников

Никак не определишься?
Отвечу - эта небольшая разница в миллиметрах ничего не даст.

Я так понимаю цифрозеркалки у вас еще нет. Проблема в том, что люди болезненно цепляются за эти мегапиксели, не понимая, что не важный критерий при выборе фотокамеры. буквально не многим более 5 лет назад люди активно пользоваилсь Nikon D50. Эта фотокамера имеет матрицу с всего шестью мегапикселями. .
этих мегапикселей было вполне достаточно, что бы делать хорошие снимки. Исходя из этого рекомендую выбирать камеру по удобству и функциональности. Сам я пользуюсь D90, и главным достоинством этого фотоаппарата, (из всего чем я пользовался) могу отметить дополнительный экран, который очень помогает, быстро сообщая мне информацию о настройках и два диска управления, с помощью которых можно быстро эти настройки поменять. Но по большому счету использование таких примочек лишь дело привычки...

СЗ
Степан Зарецкий

Разница в размере матриц незначительная, Вы её практически не ощутите. Я бы взяла Никон Д90.Классом выше, удобство управления (нужные кнопки вынесены на корпус, дополнительный верхний ЖК дисплей).

ШО
Шайдин Омаров

У меня D90! Хоть и устаревшая модель, но я за него!

Дмитрий
Дмитрий

без вариантов D90

Александр Тишков
Александр Тишков

2 цифры всегда лучше, чем 3...

РК
Рустам Качинкин

Я тоже советую D90, и вам и себе, себе потому что буду покупать 🙂 Слышал что он очень ну просто очень удобный и понятный в отличии от остальных моделей!

Евгений Хартов
Евгений Хартов

Ух. Эти камеры очень разные. Никон д90 можно отнести к класу для профессионалов. Кэнон д550 к класу цифромыльниц. По управлению, автофокусу. Но они оба и правду устарели. Сейчас порекомендовал бы обратить взор на никон д5100.

Собственно чем они так устарели? Главным образом хуже динамический диапазон. В остальном современнеы чуточку лучше во всём. Но не координально.

Ай
Айгуль

Без вариантов 90! Это легенда при жизни!

АС
Андрей Способин

Я одна не понимаю зачем люди при покупке фотоаппарата обращают внимания на мегапикселы? !

Я за D90. У него верхний ЖК дисплей, классом он повыше

НН
Наталия Немировская

Я за д90, а лучше его преемник д7000, еще лучше д7100

Похожие вопросы
Какие возможности Никона д90 отсутствуют в Никон д5100 ?
что лучше никон д5100 никон д90 или кенон 600д
Что лучше: никон, кэнон или руки?
Подходит ли батарейный блок от никон д40 к никон д90?
Что лучше: ? никон или кэнон? и почему
стоит ли менять никон д3200 на никон д90?
какой фотоаппарат лучше никон д90 или никон д5100?
Что лучше Никон или Кэнон?
что лучше кэнон д600 или никон 5100 что лучше кэнон д600 или никон 5100
Почему Кэнон лучше Никона?