d.
d.alekcey

до скольки комендантский час в ХМАО-Югре?

ОК
Оксана Ковригина

Закон, запрещающий подросткам появляться на улицах городов Югры поздно вечером и ночью вступил в силу. Все, кому не исполнилось 18 лет, не имеют право появляться на лестничных клетках и в подъездах домов, на улицах, в барах и ресторанах, в других местах общественного пользования без сопровождения взрослых. Причем этими взрослыми должны быть родители или лица их заменяющие.
В учебном году «комендантский час» будет наступать на час раньше каникулярного периода. С 1 сентября по 1 июня час «Х» начинается с 22 и заканчивается в 6 часов утра. А с 1 июня по 1 сентября - с 23.00 до 06.00 часов местного времени. За нарушение закона наказывать будут не подростков, а их родителей или опекунов. Им грозит штраф от 500 до 1000 рублей. Должностным лицам, допустившим нарушение «комендантского часа» , предусмотрено наказание от 1000 до 3000 рублей. Больше всего за присутствие подростков в неположенное время придется заплатить хозяевам ночных заведений. Их штрафы – от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.