Алексей Гавронский

Подскажите, что это за цветок?

Гузель Ханнанова

Эхеверия, эчеверия — Echeveria
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Echeveria.html
Родина: Центральная Америка, юг Северной Америки, Перу.

Цветение: в зависимости от вида, в различные времена года.

Рост: средний.

Свет: яркий. Растение способно переносить прямые солнечные лучи.

Температура: в весенне-летний период около 22-27°С. Перезимовывают растения лучше всего при температуре б — 8°С.

Полив: весной и летом умеренный, в период покоя крайне редкий.

Влажность воздуха: не играет существенной роли.

Подкормка: В весенне-летний период подкармливают 1 раз в месяц удобрениями для кактусов слабой концентрации. Осенью и зимой — без подкормок.

Период покоя: с октября по февраль. Растения содержат в месте с ярким светом, в прохладных условиях. Поливают крайне редко, по мере необходимости (когда подвядают листья) .

Пересадка: ежегодно.

Размножение: листьями, черенками, прикорневыми розетками и семенами.

Вашей нужно меньше воды и больше света и солнца, чтобы куст был более компактным. д

Марат Ахмеров

Это эчеверия.