Василиса Печерская

Домашняя контрольная. Оценка за четверть решается

Выделите 5 произведений искусства, которые, на ваш взгляд, считаются «золотым запасом» западноевропейского искусства, при чем соблюдайте два условия – все они не должны быть одно вида искусства, не должно быть двух произведений одной страны. Докажите свой выбор.

Ravil

по видам - музыкальная опера (Пуччини -Турандот) , картина (Иероним Босх, Нидерланды - сад земных наслаждений) , книга (Виктор Гюго-Отверженные, Франция) , архитектурное строение (собор Святого семейства, А. Гауди, Испания) , столик - стиль мебели (например, бидермейер-Германия).

Николай Кадушкин

Прекрасное задание! Надеюсь, вы справитесь и оценка за четверть отразит именно ваш уровень знаний, а не людей, которые знают больше вас, т. к. не ленились приобретать знания.