Маруся Жарова

то делать если при включении компа пишет (REBOOT AND SELECT PROPER BOOT DEVICE OR INSERT BOOT MEDIA IN SELECTED BOOT D

я перед этим чистил процессор от пыли в блоке, разбирал видюху\. процессор главный\. потом заново установил и включил все и такое выдает, что делать? не повредил я серьёзно там ничего?

Артур Теблойты

зайди в биос и проверь настройки, проверь видится ли винт

Ирина Золотова

Проверь жесткий диск у тебя возможно разьем sata или ide отошел от гнезда или на матери или на винте самом или питание то же проверь все разьемы питания я уж не знаю че у тебя новый или старый комп Сбрось bios на стандартные настройки может то же лаг быть с биосом

Аня Иванова

Проверьте очередность жестких дисков в БИОСе - загрузчик не находит носителя, с которого грузить систему.