Анна Орехова

Как найти тангенс, зная только косинус. Народ, известен косинус, нужно найти тангенс. Помогите плиз.

Марьям Харламова

Можно находить сразу по формуле.
tga = +-корень из (1/cos^2a -1)
(Знак перед корнем зависит от того, какой четверти принадл. угол а)

Екатерина Голованова

Вот как порноху в интернете найти -мы все можем а тождественные преобразования- нет, (1/((cosX)^2)-1)^(1/2).

Ирина Серёжкина

фу-фу-фу. что за сложные выражения

Эльвира Хамитова

Если есть косинус то можно найти синус через основное тригонометрическое тождество
а тангенс это отношение синуса к косинусу

Где-то так :)))