Murat Bakiev

Помогите пожалуста (((1)Лёня прочитал интересную книгу за 3 дня. в первый день он прочитал 35% всей книги, во второй день

Помогите пожалуста (((1)Лёня прочитал интересную книгу за 3 дня. в первый день он прочитал 35% всей книги, во второй день 5/8 остатка, а за третий день последние 19,5 страниц. Сколько всего страниц было в книге? 2)От бруса длинной 13м отпилили сначала несколько а затем ещё 1/4 оставшейся части, Сколько метров отпилили в первый раз если всего за два раза отпилили 7 м???? 3) Числоb разбили на два слагаемых причём первое слагаемое состовляет 80% число bНа сколько % второе слагаемое меньше первого?

Алексей Воронин

Всего в книге Х страниц
0,35Х + 0,65х*5/8 +19,5 = Х
ну и считайте отсюда Х, у меня калькулятора нет:)