Елена Окрема

Определить плотность водяного пара при температуре 320 К и давлении 5*10 в 4 степени Па помогите плиз

Юлия Дьячкова

Нужно использовать разновидность ф-лы Клапейрона-Менделеева p/po = RT/M, где ро - искомая плотность, R- универсальная газовая постоянная (8314 Дж/(моль*К) , а М- молярная масса водяных паров (18 г/моль)